Здоровая весна-полноценное лето!

02.06.2012

Здоровая весна – полноценное лето!

 

Пришла весна, Вам кажется, что простудные заболевания позади. Однако, это не совсем так. В это время организм наиболее ослаблен и может легко подвергнуться различным инфекциям. Особенную опасность представляет воспаление легких. Это частое бактериальное осложнение гриппа, простуды и кори, возникает, когда в организм попадает пневмококк. Кроме того, пневмококковая инфекция может вызывать и другие опасные заболевания, такие как  острый отит, гнойный менингит, а сепсис (заражение крови)  - самая тяжелая форма, при которой летальность может достигать 50%.

Наибольшую опасность пневмококковая инфекция представляет для детей и взрослых с хроническими заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, хроническими заболеваниями почек, людей пожилого возраста (обычно старше 65 лет), детей в организованных детских коллективах (детских садах, школах, оздоровительных лагерях). В группу риска входят также дети, со сниженным иммунитетом – часто и длительно болеющие. Особенно часто неприятные сюрпризы могут ожидать Вашего ребенка во время летнего отдыха.

Но есть ведь антибиотики, скажите Вы? В связи с широким применением антибиотиков, пневмококки превратились в хитрого и коварного врага, приобретя устойчивость к ним. Антибиотики широкого спектра действия часто не справляются с пневмококком. Помимо этого, заболевание может развиваться быстро, в течение 2-3 дней, и времени на ожидание результата определения чувствительности к антибиотикам, как правило, нет, а значит, затрудняется и замедляется подбор эффективного средства лечения. Антибиотики, в свою очередь, могут применяться только как средство лечения и не имеют профилактического эффекта, не применяются для профилактики пневмококковой инфекции, до того, как она попадает в организм.

Именно поэтому важно защитить Вашего ребенка заранее провакцинировав его от пневмококка!

Научно доказано и подтверждено обширным и длительным опытом использования по всему миру, что лучший способ избежать неприятностей, связанных с пневмококковой инфекцией – вакцинация 23-валентной полисахаридной пневмококковой вакциной. В России вакцина применяется уже более 10 лет, в мире - почти 30 лет. В течение этого времени накоплен большой положительный опыт эффективного использования вакцины, доказана ее высокая безопасность и эффективность. Безопасность вакцины позволяет широко использовать ее даже в группах с высоким риском аллергии без опасений, включая детей дошкольного возраста. Качество 23-валентной полисахаридной вакцины удовлетворяет всем мировым стандартам, как по производственным показателям, так и по эффективности.

Дополнительным аргументом в пользу вакцинации является простота ее проведения. Процедура проводится специалистами-медиками и занимает совсем немного времени: на каждую прививку отводится всего 1-2 минуты, поскольку вакцина  выпускается в полностью готовых к использованию одноразовых стерильных индивидуальных шприц-дозах.

 

ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

 

 Вы можете получить больше информации в раздел вакцинация от пневмококковой инфекции на сайте www.privivka.ru

 



вернуться к списку...







(3452) 56-00-03 Номер телефона регистратуры
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста