Есть такая профессия - сохранить жизнь и здоровье!

20.06.2020

С Днем медицинского работника!

 

Сложно переоценить значение профессии врача в современном мире!

И это не только потому что в мире все еще сильна угроза пандемии коронавируса, ежедневно доктора сталкиваются с тысячью болезней, угрожающих жизни и заставляющих страдать,

Медицинский работникэто тот человек, который всегда готов прийти на помощь, вне зависимости угрожает ли опасность ему самому.

Доктор сопровождает нас всю жизнь.  От момента зарождения самой жизни он ведет и помогает появиться на свет.  Слышит первый крик и уже начинает заботиться о том, хорошо ли дышит, слышит, видит и сосет мамину грудь новый маленький человек. Дальше доктор сопровождает взросление новой жизни, первые зубки, колики, шажки, звуки, слова. Для мамы детские болезни страшны не менее COVIDa! Особенно, если малыш совсем кроха, которая не может показать или рассказать что не так.

Конечно, COVID-19 в очередной раз расставил приоритеты, вывел из тени героев мирного времени и показал, что в мире всегда идет борьба за жизнь, за полноценное существование и здоровье каждого без исключений, вне зависимости от возраста, страны и расы. Что есть общий враг, с которым невозможно заключить мирный договор – болезнь. Этого врага нужно и можно только победить и есть профессия, благороднее которой нет! И значимее, которой не найти, как не ищи. Врачи в любой день, в свою смену на передовой будь то зарождение и рождение новой жизни, будь то спасение жизни в период инфекций или войн, будь то сохранение и борьба за здоровье человека на протяжении всей его жизни.

В одном из первых медицинских манускриптов лекаря изобразили, как фигурку, держащую в руках тонкую нить, символизирующую жизнь человека с надписью: «Не оборви» - эта надпись позднее при толковании и переводе преобразовалась в главный  принцип жизни и работы каждого врача: «Не навреди!».

Это самая высокая миссия и самая высокая ответственность держать в руках тонкую и хрупкую человеческую жизнь!

 

С праздником Вас всех, кто держит в руках тонкую нить нашей жизни, трепетно оберегая ее!

 

 

 

 

Низкий поклон Вам, медицинские работники и, спасибо, от всего сердца!

 

Пусть в Вашей жизни все Жизненно Важные Показатели будут высокими: благодарность пациентов, уважение коллег, достаток в доме, любовь и уют в семье, признание во всех сферах Вашей жизни!



вернуться к списку...







(3452) 56-00-03 Номер телефона регистратуры
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста